início do conteúdo

Contatos

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso Câmpus São Vicente
BR 364, Km 329, Vila de São Vicente, Campo Verde – Mato Grosso
CEP: 78840-000 CNPJ: 10.784.782/0005-84
Inscrição Estadual: Isento UASG: 158335
Telefone: (65) 3341-2122 / 3341-2124

Endereço para correspondências:
Caixa Postal - Rua Pau-brasil, nº 183 - Caixa Postal: 3108
Agência Coxipó da Ponte - Bairro Jardim das Palmeiras - Cuiabá - MT - CEP: 78080-970

Centro de Referência de Campo Verde
Rua Izidoro Luiz Gentilin, 585 - Loteamento Belvedere – Caixa Postal: 252
CEP 78840-000 – Telefone: (65) 3341-2173 - Celular (65) 99929-7125 - Campo Verde - MT 

Centro de Referência de Jaciara
Rua Jurucê, nº 1241. Telefone: (65) 3341-2185 - 99633-7125
CEP: 78820-000 - Jaciara - MT

 

>Direção-Geral 
Diretor: Livio dos Santos Wogel
diretorgeral@svc.ifmt.edu.br

Assessoria da Direção
Assessor: Fábio Henrique de Oliveira Silva
(65) 3341-2167  / (65) 99904-2894
email: fabio.silva@svc.ifmt.edu.br

Chefia de Gabinete
Responsável: Vilson Dantas dos Santos
(65) 3341-2166 
email: vilson.santos@svc.ifmt.edu.br

Secretária da Direção-Geral 
Thayane Laura Duarte de Lara Pinto Sousa
(65) 3341-2133
email: gabinete@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP)
Coordenador: Elen da Silva Moraes
(65) 3341-2117 99984-2907
email: cgp@svc.ifmt.edu.br

Assessoria de Comunicação (Ascom)
Assessor: Sérgio Thompson Bernardes Monteiro
(65) 3341-2134
email: ascom@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Tecnologia da Informação (CTI)
Coordenador: Osvaldo Martins Capelani
(65) 3341-2107
email: cti@svc.ifmt.edu.br  osvaldo.capelani@svc.ifmt.edu.br

Protocolo
Responsável: Isabel Santana Barbosa
(65) 3341-2101

> Diretoria de Administração e Planejamento (DAP)
Diretor: Francielly Karoline Aires Carlini
(65) 3341-2111  (65) 99915-0724
email: francielly.carlini@svc.ifmt.edu.br dap@svc.ifmt.edu.br

Departamento Administração e Finanças (DAF)
Chefe: Elenice de Lima Fernandes
(65) 3341-2135  (65) 99640-7053
email: daf@svc.ifmt.edu.br    

Coordenação de Licitação
Coordenador: Amarildo Polleto da Silva
(65) 3341-2110
email: cpl@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)
Coordenador: Paulo Ricardo José
(65) 3341-2121
email: ccc@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Alimentação e Nutrição (CAN) 
Coordenador: Jonir de Oliveira
(65) 3341-2151

Coordenação de Execução Financeira Orçamentária e Financeira
Coordenador: Ademil Alves Lino da Silva
(65) 3341-2135
email: ceof@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Almoxarifado
Coordenador: Rogério Wallace Feitoza Senra
(65) 3341-2161    (65) 99968-6741
email: almoxarifado@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Patrimônio (CP)
Coordenador: Elton Schalm
(65) 3341-2160
email: patrimonio@svc.ifmt.edu.br elton.schalm@svc.ifmt.edu.br

Departamento de Serviços de Apoio (DSA)
Chefe: Deusdedit Pinto de Barros Neto
(65) 3341-2163 (65) 99929-9914
email: dsa@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Transporte e Vigilância (CTV)
Coordenador: Ernandes Joel de Queiroz
(65) 3341-2162  (65) 99682-6738
email: ctv@svc.ifmt.edu.br
Guarita - (65)3341-2104

Coordenação de Serviços de Manutenção
Coordenador: Daniel de Carvalho Silva 
(65) 3341-2163 99695-7457
email: daniel.silva@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Urbanização e Jardinagem
Coordenador: Valmir César de Queiroz
(65) 3341-2162 99638-2777

Meteorologia
(65) 3341-2103

> Diretoria de Ensino (DE)
Diretor: Alex Caetano Pimenta
(65) 3341-2126 (chefe)  (65) 99626-1679
Assistente: Hagata Guimarães de Andrade
(65) 3341-2129 (secretaria)
email: de@svc.ifmt.edu.br

Departamento de Ensino
Coordenador: Gislene Cardoso de Souza
(65) 3341-2125
email: gislene.souza@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Ensino Técnico Integrado ao Ensino Médio
Coordenador: Madson Amorim de Barros
(65) 3341-2122
email: madson.barros@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Registro Escolar (CRE)
Coordenador: Evandro Maciel Garcia
(65) 3341-2127
email: secretaria@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Biblioteca
Coordenador: Orlando Rodrigues da Fonseca
(65) 3341-2178
email: biblioteca@svc.ifmt.edu.br

Psicologia
Responsável: Daniela de Souza Carraro Marcelino
email: daniela.carraro@svc.ifmt.edu.br
(65) 3341-2104

Coordenação de Laboratórios
Coordenador: Aguinaldo de Oliveira Santos
(65) 3341-2152
email: multidisciplinar@svc.ifmt.edu.br aguinaldo.santos@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Divulgação e Publicação
Coordenador: Anderson Olympio Umbelino de Lima
(65) 3341-2113
email: multimeios@svc.ifmt.edu.br anderson.lima@svc.ifmt.edu.br

Departamento de Extensão, Estágio e Emprego 
Chefe: Marleide Guimarães de Oliveira Araújo
(65) 3341-2128
email: marleide.oliveira@svc.ifmt.edu.br dext@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Estágio e Emprego
Coordenador: Poliana Fernandes de Almeida
(65) 3341-2139

Coordenação de Extensão
Coordenador: Mariana Santos de Oliveira Figueredo
(65) 3341-2128 
email: mariana.figueredo@svc.ifmt.edu.br

Departamento de Pesquisa (Dpesq) 
Chefe: Erineudo de Lima Canuto
(65) 3341-2190 (chefe)  
(65) 3341-2189 (secretaria)
email: pesquisa@svc.ifmt.edu.br 

Departamento de Produção (DP)
Chefe: André Luiz de Andrade
(65) 3341-2155 (chefe) (65) 99949-6049
(65) 3341-2154 (equipe)
(65) 3341-2156 (secretaria)
email: dpp@svc.ifmt.edu.br andre.andrade@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Produção Agrícola
Coordenador: Cláudio de Lima do Espirito Santo
(65) 3341-2155

Departamento de Assistência ao Discente (DAD)
Chefe: Victor Rafael Araujo de Noronha
(65) 3341-2141 99903-8383
email: dad@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Internato
Coordenador: Thayane Romeiro Belchior
(65) 99926-5660
email: thayane.belchior@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Saúde Escolar
Coordenador: Mirian Nunes Soares da Silva
(65) 3341-2142

Coordenação de Esporte e Lazer
Coordenador: Larissa Beraldo Kawashima
(65) 3341-2125
email: larissa.kawashima@svc.ifmt.edu.br

Coordenação Supervisão Pedagógica (CSP)
Coordenador: Josias Conceição da Silva
(65) 3341-2122
email: csp@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Programas e Cursos Especiais
Coordenador: Elias Leite Pereira Júnior
(65) 3341-2122 

Coordenação Bacharelado em Zootecnica 
Coordenador: Roberta Martin Gomes da Silva Borges
(65) 3341-2112 (coordenador)
(65) 3341-2109 (secretaria)
email: coordzoo@svc.ifmt.edu.br roberta.silva@svc.ifmt.edu.br

Departamento de Ensino, Pesquisa e Extensão do Centro de Referência de Campo Verde
Chefe: Janáine Vieira da Silva Donini
(65) 99943-9367
(65) 3341-2171
email: janaine.donini@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Registro Escolar - Campo Verde
Coordenador: Otoniel Meireles da Silva
(65) 3341-2173 99929-7125 
email: otoniel.silva@svc.ifmt.edu.br

Coordenação Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Campo Verde 
Coordenador: Orlando Pereira Santana Junior
(65) 3341-2174
email: orlando.junior@svc.ifmt.edu.br

Coordenação Bacharelado em Agronomia (Integral - Campo Verde)
Coordenador: Gabriel Albuquerque de Lyra 
(65) 3341-2175
email: coordagro@svc.ifmt.edu.br

Coordenação Bacharelado em Agronomia (Noturno - Campo Verde)
Coordenador: ___________
(65) 
(65) 
email: 

Departamento de Ensino, Pesquisa e Extensão do Centro de Referência de Jaciara
Chefe: Fernando Henrique Cardoso
(65) 3341-2185 99633-7125 99908-4742
email: fernando.cardoso@svc.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Meio Ambiente
Coordenador: Joir Benedito Proença de Amorim
(65) 3341-2187
email: joir.amorim@svc.ifmt.edu.br

Coordenação Licenciatura em Ciências da Natureza
Coordenador: José Roberto Lopes
(65) 3341-2187
email: jose.lopes@svc.ifmt.edu.br 

Coordenação Licenciatura em Ciências com Habilitação em Biologia
Coordenador: Kayena Delaix Zaqueo
(65) 3341-2187
email: kayena.zaqueo@svc.ifmt.edu.br

Coordenação de Especialização em Ensino de Ciências da Natureza
Coordenador: _______
(65) _______

Coordenação de Registro Escolar - Jaciara
Coordenador: Paula Fernanda de Oliveira
(65) 3341-2185 99633-7125
email: paula.oliveira@svc.ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus São Vicente

Rodovia BR-364, Km 329, s/n - CEP: 78106-970

Telefone: (65) 3341-2100

Campo Verde/MT