início do conteúdo

Docentes

Nesta página você tem a relação completa dos docentes do IFMT São Vicente, com a respectiva área, formação e titulação.

Professor Efetivo Área Formação Titulação
Abimael Antunes Marques Linguagem Lic. Em Letras Doutor
Ademir José Conte  Zootecnia Lic. Em Ciências Agrícolas Doutor 
Affonso Amaral Dalla Libera  Administração Administração de Empresas Doutor 
Alex Caetano Pimenta  Biologia Lic. em Ciências Biológicas Doutor
Alexandra De Paiva Soares Agronomia Agronomia Mestre 
Alexandre Caetano Perozini  Agronomia Agronomia  Doutor 
Ana Paula Monschau Funck Zootecnia Lic. Em Ciências Biológicas  Mestre 
Anderson Barbieri De Barros  Zootecnia  Medicina Veterinária  Doutor 
André Berton  Química  Química  Graduação 
André Luis De Andrade  Agronomia  Agronomia  Mestre 
Aparecida Sofia Taques  Alimentos  Eng. Produção  Especialista 
Arnaldo Gonçalves De Campos  Biologia  Lic. em Ciências Biológicas  Mestre 
Charles De Araújo  Agronomia  Agronomia  Doutor 
Cristiana de Vasconcelos Lopes História História Mestre
Cristiano Martinotto  Agronomia  Agronomia  Doutor 
Dayse Iara Ferreira De Oliveira  Pedagogia  Pedagogia  Mestre 
Dirce Arruda Da Silva  Química  Química  Doutor 
Edie Correia Santana Computação  Ciências da Computação  Mestre 
Edione Teixeira De Carvalho  Geografia  Lic. Em Geografia  Doutor 
Edson Gomes Evangelista  Linguagem  Lic. Em Letras  Mestre 
Elson Santana De Almeida  Agronomia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Graduação 
Erineudo De Lima Canuto  Agronomia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Pós-Doutor 
Fábio Henrique De Oliveira Silva  Biologia  Lic. Em Ciências Biológicas  Mestre 
Fagner Da Silva Martins Leão  Artes  Lic. Em Artes  Especialista 
Fernanda Martins Dias  Agronomia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Mestre 
Fernando Henrique Cardoso  Matemática  Lic. Em Matemática  Mestre 
Francisco Roberto Da Silva  Matemática  Lic. Em Matemática  Especialista 
Gabriel Albuquerque De Lyra  Agronomia  Agronomia  Mestre 
Gabriel Antônio Ogaya Joerke  Pedagogia  Pedagogia  Mestre 
Gabriel de Souza Agronomia Eng. Cartográfica Graduação
Geovanne Ferreira Rebouças  Zootecnia  Zootecnia  Mestre 
Gilda Aparecida Machado E Silva  Biologia  Lic. Em Ciências Biológicas  Mestre 
Gislene Cardoso De Souza  Zootecnia  Zootecnia  Mestre 
Hérica Clair Garcez Nabuco  Biologia  Lic. Em Ciências Biológicas  Mestre 
Isabela Codolo De Lucena       
Isabella Ribeiro De Figueiredo Vieira  Alimentos  Tecnologia de Alimentos  Mestre 
Jackson Pereira Junior Matemática Matemática Mestre
Janaine Vieira Da Silva Donini  Agronomia  Engenheira Sanitarista  Doutor 
Jeferson Rodrigues Ornelas  História  História  Graduação 
João Felipe Assis De Freitas  Linguagem  Lic. Em Letras  Mestre 
Joir Benedito Proença De Amorim  Pedagogia  Pedagogia  Mestre 
Jorge Luiz Da Silva Alimentos  Tecnologia de Alimentos  Mestre 
José Libencio Babilônia  Zootecnia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Doutor 
José Luiz De Siqueira  Agronomia  Agronomia  Doutor 
José Marcio Nerone Leite  Linguagem Lic. Em Letras  Especialista 
José Roberto Lopes  Geografia  Lic. Em Geografia  Mestre 
Josias Conceição Da Silva  Agronomia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Mestre 
Juanilso Ubaldo De Oliveira  Agronomia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Mestre 
Kayena Delaix Zaqueo Biologia  Bac. E Lic. em Ciências Biológicas  Doutor 
Larissa Beraldo Kawashima  Ed. Física  Lic. Plena em Educação Física  Mestre 
Leandro Carbo  Química  Química  Doutor 
Leone Covari  Administração  Administração Rural  Mestre 
Libia De Souza Boss Cunha  Computação  Tec. Análise e Des. de Sistemas  Graduação
Livio Dos Santos Wogel  Filosofia Lic. Em Filosofia  Doutor 
Luis Carlos Coelho  Agronomia  Agronomia  Mestre 
Luiz Carlos Da Fonseca Lage  Computação  Tecnologia em Informática  Especialista 
Madson Amorim De Barros  Física  Física  Especialista 
Marcos Antônio Da Silva  Agronomia  Lic. Em Geografia  Mestre 
Mariana Santos De Oliveira Figueredo  Linguagem  Lic. Em Letras  Especialista 
Marleide Guimarães De Oliveira  Alimentos  Tecnologia de Alimentos  Mestre 
Moacir Antônio Marconatto  Zootecnia  Lic. Em Ciências Agrícolas  Mestre 
Oacy Eurico De Oliveira  Agronomia  Engenharia Florestal  Mestre 
Orlando Pereira Santana Junior  Computação  Processamento de Dados  Mestre 
Osvaldo José De Oliveira  Agronomia  Agronomia  Pós-Doutor 
Patricia Sobral Silva  Agronomia  Agronomia  Pós-Doutor 
Pedro Fernandes Da Silva  Física  Ciências   Graduação 
Poliana Fernandes De Almeida  Alimentos  Tecnologia de Alimentos  Doutor 
Rachel De Sousa Lima Pulcherio  Zootecnia  Medicina Veterinária  Mestre 
Ricardo George Bhering  Computação  Tecnologia em Processamento de Dados com Ênfase em Análise de Sistemas  Especialista 
Rita De Cássia Santos  Agronomia  Agronomia  Doutor 
Roberta Lima Moretti  Física  Física  Mestre 
Roberta Martin Gomes Da Silva Borges  Zootecnia  Zootecnia  Mestre 
Roberto Aparecido Teixeira  Sociologia  Ciências Sociais  Mestre 
Robson Keemps Da Silva   Computação Análise de Sistemas Especialista 
Rodrigo Pereira Química Química Doutor
Ronaldo Eustáquio Feitoza Senra  Pedagogia  Pedagogia  Doutor 
Sarah Penso  Zootecnia  Zootecnia  Mestre 
Saullo Diogo De Assis  Zootecnia  Zootecnia  Mestre 
Saulo Teixeira De Moura  Zootecnia  Medicina Veterinária  Doutor 
Silvana Alves Pedrozo  Zootecnia  Zootecnia  Mestre 
Silvia Jacinta Ritter  História  História  Especialista 
Victor Arlindo Taveira De Matos  Agronomia  Agronomia  Mestre 
Victor Rafael Araújo De Noronha  Matemática  Matemática  Mestre 
Vilson Dantas Dos Santos  Administração  Lic. Em Ciências Agrícolas  Mestre 
Waldineia Lemes Da Cruz Alves  Linguagem  Lic. Em Letras  Mestre 
Walter Augusto Dos Santos Marinho  Zootecnia  Medicina Veterinária  Mestre 

 

Professor Substituto Área Formação Titulação
Ednaldo Gomes Jorge  Filosofia Lic. em Filosofia Graduação
Edson Pires da Silva Ed. Física  Lic. em Educação Física Graduação 
Felipe Cognasc Visentin Santos Gonçalves Computação  Tecnologia de Rede de Computadores  Graduação 
Moises Alves Carvalho Geografia Bac. Em Geografia Mestre
Neiliane Aparecida Ferreira Da Silva Linguagem Lic. Em Letras Graduação
Ricardo Douglas De Souza Biologia Lic. em Ciências Biológicas Mestre
Willian De Sousa Barbosa  Matemática  Matemática  Graduação 
início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus São Vicente

Rodovia BR-364, Km 329, s/n - CEP: 78106-970

Telefone: (65) 3341-2100

Campo Verde/MT